Зуд, крапивница. Пил цетрин, кларитин не помогает Что это?

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, неожидано был отек, крапивница. Прошел обследование, обнаружили бактерию пилори лечусь, но от аллергии уже не помогает цетрин, кларитин, что это может быть? Может ли от бактерии быть такая реакция и почему не помогают таблетки? Какие посоветуете?
Теги: коаритин уже не помогает, крапивница цетрин не помогает, цетрин не помогает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 17:32
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для определения аллергической природы заболевания, если доказана аллергическая природа, тогда аллергопробы прик-тестом на бытовую и пищевую аллергию. Для лечения рекомендуется использовать гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, гипоаллергенный режим, телфаст 180 мг на протяжении 14 дней, сорбекс до 14 дней