Крапивница или нет фото

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, первые симптомы появились более 2 лет назад, сначала просто чесались ноги перед сном, без каких либо проявлений на коже. Далее перешло на руки, на живот, спину, теперь вот и голова чешется, хоть и не так сильно как все остальное. В общем, на данный момент все обычно происходит следующим образом: Какая либо часть тела начинает чесаться, я ее успешно чешу, на том месте где чесал возникают маленькие волдырики или полосы, в зависимости от места, они в свою очередь чешутся еще сильнее. Фотографии прикладываю. Не обращался к врачу потому что это проявляется не всегда, утром и днем, чаще всего, у меня все нормально (Хотя в отдельные дни может и с утра начаться) . Обострение начинается вечером, дома, либо же на работе после обеда. Да и не понятно к кому обращаться, аллергологу или дерматологу. В общем, мне надоело и я решил с этой проблемой покончить, для начала, вот, вам пишу, чтобы получить хоть какую - то возможную информацию) Мне 23 года, я курю, диеты не помогают, помогает лорагексал на сутки - двое суток.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 20:38
Здравствуйте!
Это - физикальная крапивница (красный дермографизм - от трения, рассчесов , давления).
Вы можете обратиться к аллергологу.
Нужно пройти обследование:
ОАК, ОАМ, глюкоза, ан. Кала на я/ г , БАК , УЗИ ОБП + ЩЖ , Тиреотропный гормон , ЭФГДС, ФГООГК.
Лечения часто не требуется.
При зуде и для снятия симптомов - антигистаминные внутрь.
Кристина 2016-12-05 22:18
А это не может быть как - то связано с холестерином, последний раз когда анализы сдавал был повышен.
Эти полосы и волдыри проходя через 15-20 минут, без прекращения зуда.
Какие антигистаминные вы можете посоветовать? Лорагексал и все что на основе лоратадина помогает плохо, последнее время, по моим ощущениям.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 23:24
С холестерином - сомнительно, но для Вашего возраста - плохо.
Сделайте контроль.
Для кратковременного нечастого использования - можно " супрастин ", для более длительного - " дезлоратадин " .
Обследуйтесь.