Зуд кожи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 24 года, я студент, спортсмен, вредных привычек нет. Аллергии никогда и ни на что не было. В последнее время, обычно по вечерам, начинает чесаться тело. Обычно затылок. И когда начинаю чесать например плечо, то появляются волдырики, типа как укусы комариные, покраснение кожи, зуд становится сильнее и покраснение тоже. Потом все проходит через пару минут. Кожа снова нормальная, без изменений. Чесаться начинает то нога, то рука, т. е. не определенное место чешется. Днем все норм обычно. Что это может быть? Стоит ли беспокоится и можете ли дать какие нибудь рекомендации, заранее очень благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 00:23
День добрый, Николай - не видя пациента лично, могу только сориентировать: вечерний и ночной зуд патогномичен для чесотки, а волдырики, которые вы описываете, могут быть проявлением крапивницы. Надо вас как следует осмотреть. Без очной консультации дерматолога не обойтись.