Внезапно краснеют щеки и начинают гореть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такая проблема. В течении дня, в любое время может начать гореть лицо, в области щек и скул. При этом кожа становится красная с фиолетовым. Особенно ярко это началось недавно. До этого подобное наблюдалось очень редко. Две недели назад я обратилась к врачу с повышенным давлением, но такого покраснения еще не было. Сдала кровь, мочу, мазок у гинеколога, ЭКГ, флюрографию, УЗИ щитовидки (нашли множество узлов и кист). Плюс в это же время (около 2-х недель назад) мою мать накрыл инсульт. Я сильно перенервничала. Начала сама мучаться с давлением и как написала выше, обратилась к врачу. Хотя и раньше с давлением проблемы были, но после этого стресса только хуже стало. Что за приливы такие, доктор? Сегодня меня напугали, что это что-то с сердцем. Очень переживаю. Что это может быть доктор?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-26 21:51
Здравствуйте.
Нужно лечить гипертонию у кардиолога, невротические проявления у невролога. Судя по всему еще имеет место и климакс. Для его лечения нужно обратиться к вашему гинекологу.
Всего доброго.