Влияние щитовидки

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: других нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне поставлен диагноз хронический аутоимунный тиреодит, но в то же время функция щитовидной железы не нарушена (гормоны в норме). Повлияет ли это на возможность забеременеть? Подскажите пожалуйста, это очень важно для меня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 12:37
Здравствуйте, Василиса.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы аутоиммунный тиреоидит сам по себе не оказывает влияния на зачатие и вынашивание беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.