Влияние достинекса

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, Микроаденома гипофиза, повышен пролактин. Гормоны надпочечников, щитовидки, половые в пределах нормы. Врач назначил достинекс. Пила две недели в среду и субботу по четвертинке. Сегодня жуткий дискомфорт в области шеи, понимаю что это щитовидка, как будто что-то дергается до рези. Может ли так влиять достинекс на щитовидку? Если да то каким образом, понижает или повышает гормоны щитовидной железы? Спасибо
Теги: как влияет достинекс на щитовидную железу, влияние достинекса на ттг, достинекс при щитовидке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-22 00:59
Здравствуйте, Галина.
Достинекс не оказывает влияние ни на уровень гормонов щитовидной железы, ни на её физическое состояние. Начните с очного обследования у врача-терапевта, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту (это может быть хирург, ЛОР-врач, эндокринолог).
С уважением, Надежда Сергеевна.