Влияние лекарства

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Уточните, чем именно может грозить приём внутривагинально "Метрогил плюс" в первом триместре беременности? Интересуют не общие ответы, типа "неблагоприятно", а желательно конкретно. Во время приёма ещё не знали, что уже в положении. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 21:52
Добрый день, Валентина. Плохо конечно что вы не указываете какой именно срок беременности был. Но маловероятно что это каким то образом отобразиться на развитии плода, так как препарат вы применяли местно.
Платная консультация
Валентина 2016-11-10 22:29
Ну вот на первых 2-х неделях, просто не знали еще, что уже. Поэтому врач прописал + таблетки тоже нужно было пропить 10 дней "Тиберал", я когда прнимала все лекарства, видела в инструкции, что нельзя при беременности, но кто ж знал, что уже поздно!,. поэтому теперь хочется понять, чем это черевато.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:21
Маловероятно что это как то скажется на развитии плода, так как срок был слишком маленьким и еще не происходила закладка органов и систем.