Беременность и узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, не вредит ли узи развитию плода? У меня 25 недель беременности и было уже 5 узи. И сейчас нужно делать еще одно.
Дело в том, что раннее были выкидыши и поэтому часто наблюдаюсь у узиста. Первое была на сроке 5 недель, чтоб подтвердить беременность, второе узи-скрининг на 12 недели (развитие плода в норме), третье узи на сроке 15 недель, т. к появлялись периодические боли в животе справа (оказалось, что был повышен тонус), четвертое узи на сроке 16,5 недель(при выписке, тонуса уже не было), пятое на сроке 20,5 недель.
А сейчас мне нужно сделать узи до 28 недели, т. к врач дала направление на иммунизацию(из-за того, что группа крови 4 отрицательная) и сказала, что туда необходимы результаты узи, которые позднее 21 недели.
Вот собираюсь сделать сейчас узи, и следующее только на сроке не раньше 32 недель, как пологаеся.
Но очень переживаю.
Не наврежу ли я своему ребеночку?
Нет ли какого-либо негативного воздействия на плод во время узи?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, до сих пор нет данных, что узи может оказывать негативное влияние на плод, воздействие при узи исследовании минимальное, на плод не влияет
Платная консультация
Светлана 2016-06-13 11:42
Т. е я могу сделать узи сейчас, на 25 недели?