Применение антигрибкового крема на 5 неделе беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 5-ой неделе беременности намазала кожу в области промежности клотримозолом. (после УЗИ образовались розовые пятна, как лишайные). До беременности такое было, это от отца, когда понервничаю, или вспотею. По привычке намазалась этим кремом один раз, потом прочитала, что нельзя. Как это может повлиять на ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 06:54
Добрый день, Любовь.

Не переживайте это не скажется негативно на течение беременности и развитии плода, так как препарат использовался однократно и местно. Рекомендовал бы вам обратиться к дерматологу для лечения данных высыпаний.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-18 22:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я беременна, со второго триместра стала пользоваться кремом от растяжек специальным для беременных МамаКомфорт. Только сейчас заметила, что в состав входит Retinyl Palmitate(написан в конце). Скажите, можно им пользоваться при беременности (прочитала, что беременным противопоказаны все производные витамина а)? И почему производители крема для беременных включают в состав запрещённый препарат? Или он запрещён только в большой дозировке? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 23:02
Добрый день.

Применение данного препарата никак не отразится на течении беременности и развитии плода. Количество данного препарата низкое и применяете вы его местно.
Платная консультация
Анна 2017-07-24 23:18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: делала узи на 33 неделе беременности. По заключению: , в мошонке небольшое количество жидкости", аномалий развития не выявлено. Опасно ли это для ребенка? Пройдет ли до родов? Или после родов поставят диагноз - водянка яичков (гидроцеле)? И еще второй вопрос: на узи выявилось, что на 33 неделе тазовое предлежание плода. Есть ли шанс, что ребенок перевернется головкой вниз и необходимо ли делать поворот? Если да - то опасно ли его делать и на каком сроке его делать лучше всего?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 23:33
По поводу первого вопроса, то его лучше задать врачу узиологу. Относительно второго, то в таком сроке редко ребенок переворачивается, но всё возможно. Поворот вам не рекомендновал бы, возможны серьезные осложнения. В тазовом предлежании роды возможны.