Помогите понять значения анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите мне понять значения показателей. Мне 41 год, у меня 4 беременность, но третьи роды, вторые были 3 года назад. Делала узи на сроке 11 недель и 5 дней и кровь сдала в этот же срок в один день. Вот результаты крови: В-ХГЧ-0,93 мом, РАРР тест-0,43 мом, узи КТР 49 мм, толщина воротн. Пространства 1,6 мм, заключение угроза выкидыша, миома матки узел по передней стенке 18мм. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:49
Здравствуйте! Понижен ПАПП. Это может говорить как о хромосомных, так и о нехромосомных патологиях-скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов.