Отит при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия
Здравствуйте, у меня сейчас 6 недель беременности. Воспалилось ухо, поставили диагноз средний острый отит. Врач прописал капли в ухо такого состава: цефтриаксон 1, метронидазол 7, преднизолон 1, димексид 1. Скажите, разрешён ли такой состав на моем сроке? Как это скажется на развитии плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 15:15
Добрый день, Людмила.
Конечно данные препараты противопоказаны на ранних сроках беременности, но если вы их применяете местно в виде капель, то маловероятно что это как то отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Людмила 2017-03-21 15:44
Спасибо большое, Ваш ответ меня очень успокоил.