Прерывание или нет!

Спрашивает: Gain
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня возникла неопределенная ситуация. Я беременная мой срок почти 6 недель. Но во время зачатия получилось так, что я заболела, принимала лекарства (немисил 5 дней, антибиотик: флемоксин солютаб 7 дней, супрастин 1 раз) . Мой доктор предложил прерывание, была на консультации у генетика, и здесь доктор мне посоветовал сделать прерывание! Подскажите пожалуйста большой ли риск оставлять ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 13:58
Добрый день.

Если вы принимали данные препараты в период зачатия, то маловероятно что это как то отразится на течении беременности и развитии плода. Рекомендовал бы вам продолжить вынашивать беременность. В 12 недель будет делаться скриннинг в медико - генетическом центре, если будут обнаружены аномалии развития плода вы сможете прервать беременность, но маловероятно, что что то будет обнаружено.
Платная консультация
Gain 2017-02-18 14:09
Подскажите доктор, почему генетик мне тоже предложил прерывание? Еще она мне сказала, что очень велик риск хромосомного отклонения, правда ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 14:30
Этого я не могу сказать, почему у нее появились такие мысли. Спросите у нее.
Платная консультация
Gain 2017-02-18 14:34
Спасибо большое за консультацию! Вы вме очень помогли!