Мизопрозол и прерывании беременности

Спрашивает: Ol
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я приняла 13.12.2012 1-у таблетку мизопрозола. 15.12.2012. Должна принять оставшиеся 2-е. У меня в низу живота есть небольшие боли, а также выделения темного цвета в небольшом количестве. Можно ли не принимать оставшиеся? Как сильно повлияет 1-я таблетка на развитие плода и беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2012 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 15:43
Мизопростол - таблетки для прерывания беременности на ранних сроках, так называемого "медикаментозного" аборта. Потому принимать их необходимо с осторожностью, под контролем специалиста и строго по инструкции. Пейте вторую и третью таблетки. С какой точки зрения Вы хотите понять влияние на плод? Они заставляют отторгаться и возможный эмбрион, и функциональный слой. Возможно, если срок большой (4-5-6 недель), все выти не сможет - Вам нужно будет сделать контрольное УЗИ и, возможно, если что-то останется, идти на выскабливание
Платная консультация
Ольга 2019-11-01 20:04
Здравствуйте, а какие могут быть последствия, если после принятия 6 таблеток орально и 3 вагинально ничего не произошло? (мизопростол). Уже прошли сутки и ни боли, ни крови, вообще никаких выделений или признаков выкидыша нет. Какие возможны патологии, если решим оставить ребёнка и каков процент их развития? И какой сценарий развития предпочтительно (аборт/сохранение?) какие нужно пройти обследования, чтоб понять, что плод здоров или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 11:10
Здравствуйте. Вот здесь обсуждали детально - ссылка