Какие витамины принимать в начале беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет, беременность 5 недель, беременность вторая. Еще до зачатия начала пить фолиевую кислоту. Хочу взять фолибер, или же нужно принимать другие комплексы витаминов? Посоветуйте какие лучше. Так как срок маленький, не хочется идти рано в поликлинику, да там и специалистов нет, все по увольнялись. Подскажите пожалуйста, достаточно ли для нормального развития плода принимать фолибер, или же, нужно какойто комплекс для беременных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 17:11
Здравствуйте. А не хотите просто Фолио?
Платная консультация
Надежда 2017-07-27 22:09
Спасибо, я подумаю, а не может ли быть передозировки йода? Да и другие витамины же, тоже важны в развитие плода. Может лучше Фолиевая кислота с витаминами В12 и В6? Так как эти витамины тоже очень важны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 23:21
Надежда, Вы знакомы с исследованиями FDA? Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (англ. Food and Drug Administration, FDA, USFDA) — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов. Управление занимается контролем качества пищевых продуктов, лекарственных препаратов, косметических средств, табачных изделий и некоторых других категорий товаров, а также осуществляет контроль за соблюдением законодательства и стандартов в этой области. Их рекомендации в мире - "золотой стандарт". Так вот, согласно их исследованиям, не существует ни одного на 100% безопасного средства во время беременности (в плане влияния на плод), кроме витамина Е и фолиевой кислоты. Дефицит йода согласно их же заключениям относится к относительно необходимым - влияет на формирование плода. Потому не ищите то, что будет не нужно и чрезмерно. Организм женщины компенсирует все, что нужно, и ребенок все берет из пищи. Питайтесь нормально, а не пейте химию.