Скрининг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, в норме ли показатели. После первого скрининга в 12 недель, направили на второй
PAPP- A 2,963 МЕ/л/0,986 МоМ
b-ХГЧ - 14,13 МЕ/л / 0,305 МоМ
АФП - 52,2 нг/мл
ХГЧ - 44300 нг/мл
Врач написала диагноз МХА(бх), отправила в другую консультацию на беседу с врачом, сходить туда не получилось, теперь пугают этим диагнозом, но подробнее ничего не говорят, есть риски, нет, какие они.
По УЗИ все в норме. Достаточно ли показателей для расшифровки скрининга или требуется что-то еще?
Теги: хгч 44300
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:04
Здравствуйте! Можно увидеть фото анализа и заключения?
Платная консультация
Мария 2015-08-03 13:12
Мария 2015-08-03 13:13
Это все, что есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:14
И где "Врач написала диагноз МХА(бх) "? Не вижу
Платная консультация
Мария 2015-08-03 13:16
Написала в направлении в другую консультацию, но направление сегодня забрала, т. к я уезжаю и не могу пойти в назначенный день. И в расписке я сегодня писала "Со своим диагнозом МХА (бх) ознакомлена", это не означает, что мне его поставили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:18
Я не совсем понимаю, что такое "МХА (бх) ", честно. Предполагаю, что ХА - хромосомные аномалии, но все остальное-темный лес, извините. У Вас понижен ХГЧ, есть риск угрозы прерывания по УЗИ?
Платная консультация
Мария 2015-08-03 13:20
Да, мне так и сказали "риск хромосомных аномалий", больше ни слова.
Нет, риска угрозы прерывания нет.
Мария 2015-08-03 13:22
Скажите, а врач должен прослушивать сердце плода или это не обязательно? Дело в том, что сейчас 24-25 неделя, но ни разу не слушали.
Интересуюсь, потому что думаю сменить врача, т. к с этим врачом возникают трудности.
Мария 2015-08-03 13:29
А про показатели Вы что-то можете сказать? Возможно, какой-то общий вывод с учетом пониженного ХГЧ? Стоит ли беспокоиться или предпринимать какие-то меры? (Сдать доп. Анализы или, возможно, что-то еще сделать)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:33
Я Вам написала, что понижен ХГЧ. Низкий ХГЧ может выявляться в следующих случаях:
*неразвивающаяся беременность, гибель плода
*внематочная беременность, чаще всего трубная
*задержка развития плода
*угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта
*развитие хронической плацентарной недостаточности
*неверно установленный срок гестации