Вкусовые сосочки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ходил к ЛОРу и стоматологу, сказали что увеличенные вкусовые сосочки, патологий нет. Позже дома заметил, что один из них розовый в основании, но белый на конце. Скажите, нормально ли что он имеет такой окрас?
Это не говорит об онкологии?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 14:59
Кроме внешнего вида есть ли какие-то жалобы?
solonika 2017-06-23 17:32
Нет, больше никаких жалоб нет, смущает только цвет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 18:30
1. Подобным образом проявляться, на задне-боковой поверхности языка, гиперплазия лимфоидной ткани язычной миндалины. При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей эта лимфоидная ткань увеличивается в размере. При воспалении – тактика такая же, как и при тонзиллите.

2. Данных в пользу онкологии в настоящий момент нет.

3. Давайте понаблюдаем, пришлите фото и опишите ваше состояние через 2 недели.