Склеротические изменеия лимфоузлов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов на шее , онколог направил на биопсию в выписке написано
диагноз по мкб-10D47,7 "склеротитические изменения лимфоидной ткани" рентген без патологий ОАК гемоглобин153 эритроциты5,40 лейкоциты6,7 тромбоциты147 соэ5 ОАМ без патологии биохимия сахар 6,72 об белок 63 билирубин 20,1 креатинин 90 мочевина 5,2 ЭКГ синусовый ритм чсс 83 ЭОС вправо неполная блокада правой ножки пучка гисса " никакого лечения мне не назначили рекомендовав только амбулаторное наблюдение онколога , при этом даже не объяснили что со мной , если вас не затруднит объясните что означает "склеротические изменения лимфоидной ткани" и насколько это страшно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-12 11:46
Здравствуйте.
Это разрастания соединительной ткани в лимфоузле. Как таковой- это не диагноз, диагноз нужно уточнять с лечащим онкологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2017-06-12 12:39
Простите то есть это онкология?!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-12 13:27
Какое отношение соединительная ткань имеет к онкологии?. Вы не фантазируйте. По-моему я достаточно ясно дал рекомендации.