Витамины после удаления матки и яичников

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Мне 52 года, два месяца назад удалили матку и яичники. Хирург предложил в случае приливов принимать Ливиал. Я принимала их один месяц. Перестала, приливы беспокоят умерено(только ночью), решила, что справлюсь без гормональных препаратов.
Подскажите какие витамины нужно принимать для поддержания женского здоровья. И есть ли препараты(негормональные) которые помогут поддержать отсутствие яичников (эстрогены и т. д.), т. е. продлить молодость и оттянуть старение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 06:07
Здравствуйте! Ни один не гормональный препарат не сможет вас поддержать в плане эстрогенов. А отсутствие эстрогенов приносит большой урон организму, не только приливы
Платная консультация
Дарья 2020-03-20 13:26
Подскажите, а как долго нужно принимать гормональные препараты? И какие вы посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 13:32
Анжелик например, длительно. До 64 и более. Чем дольше вы их принимаете тем менее разрушительна будет сила изменений в вашем организме и тем сохранней будет ваше здорвоье
Но все это при условии постоянного ежегодного контроля анализов