Климакс после удаления матки

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
7 лет назад мне удалили матку и почти все придатки, оставили только один яичник. Начала принимать препарат Климаксан, пропила его 2 года, но от него появился лишний вес. Затем пила Циклим с Аланином, его принимала тоже около двух лет, но в последнее время меня стало бросать в жар постоянно, пот градом льется. Может я к нему привыкла уже? Посоветуйте пожалуйста мне препарат в моем случае. Млм может надо какие-нибудь анализы сдать?
Заранее спасибо!
Теги: можно ли пить циклим после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прием прием препаратов ЗГТ необходим под контролем врача. Прежде всего необходимо посмотреть свертываемость крови.
Можно попробовать начать прием фемостон 1/10.