Хирургический климакс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. 2 года назад удалили миому матки вместе с маткой и левым киста), после операции начались проблемы с климаксом и сердцем(ИБС, гипертония, фибриляция предсердий) , хотя раньше проблем с сердцем не испытывала. Уже почти два года принимаю клималанин, но ситуация только ухудшается, очень сильные приливы, нервозность, головокружение, за ночь сплю часа 2. Назначения кардиолога принимаю, но как только усиливаются приливы, повышается сильно давление и начинается аритмия. Врач гинеколог разводит руками, кроме клималанина, ничего не назнает. Подскажите, чем его можно заменить, как улучшить такое состояние, ну нет сил терпеть эти приливы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 06:00
Здравствуйте! Необходимо рассмотреть гормональные препараты, типа анжелик например
Платная консультация
Ирина 2021-03-24 06:10
Гормональные препараты мне противопоказаны, в этом то и дело. У меня высокий риск образования тромбов, пью на постоянной основе антикоагулянты, под конторолем МНО.
Ирина 2021-03-24 08:42
Спасибо, попробую! А можете, что-нибудь сказать на счет климадинона?