Низкий эстрадиол

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет, менопауза 1 год, посл анализы Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 39.17, Эстрадиол - 8.86 пг/мл, ТТГ 4,44, делала ЭВЛК нижних конечностей (2015 г.), конизацию шейки матки (2007 г.), на учете у других врачей не состою, замучили приливы, обратилась к гинекологу, выписала клималанин. Меня беспокоит низкий эстрадиол, стоит на это обратить внимание, что принимать для его повышения, или ничего не принимать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:04
Здравствуйте. Вам дали назначения. Пока пробуйте начать с этого препарата
Платная консультация
Лариса 2019-02-27 09:08
Спасибо большое, а этот препарат может эстрадиол повысить? Мне просто не понятно, надо ли его повышать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:11
Клималанин- это негормональный препарат на основе бета-аланиновой аминокислоты, аналогичной той, которая содержится в человеческом организме. Действие препарата связано со способностью бета-аланина тормозить высвобождение гистамина, вещества, ответственного за развитие прилива. Клималанин препятствует резкому расширению поверхностных кровеносных сосудов, устраняет ощущение жара, головокружение, головную боль, снижает потоотделение. Буквально эстрадиол он не повышает.