Низкий эстрадиол, генитальный инфантилизм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Половой жизнью не живу. Поставили диагноз - вторичная аменорея, генитальный инфантилизм. Все гормоны в норме, кроме эстрадиола. Эстрадиол ниже минимальной границы нормы. Гинеколог-эндокринолог прописала принимать с 1го по 15й день цикла Прогинову по 1таб в день, с 1го по 21й день цикла Ярину, по 1 таб. На ночь. Я немного не поняла схему приема. Дозвониться до врача не могу, она сейчас в отпуске, на прием к ней попаду только через месяц. Подскажите пожалуйста, надо ли принимать Ярину и прогинову одновременно? Или сначала пропить Прогинову, сделать перерыв и потом пить Ярину? Скажите пожалуйста, как их правильно принимать?
Слышала также много негативных отзывов о Ярине, чем еще его можно заменить, в случае если он мне не подойдет?
Буду очень благодарна за ответ!
Теги: схема приема эстрадиола и прогистерона при инфантелизме, низкий эстрадиол и аменоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:27
Здравствуйте! Извините, но я Вам не помогу-все уточнения должен делать врач, потому что мне такая схема вообще непонятна, как и цель ее назначения
Платная консультация
Марина 2015-02-25 21:33
Спасибо, что ответили! Вот и я не могу разобраться в схеме. А до врача не могу дозвониться. Цель назначения - повысить эстрадиол, (низкий эстрадиол, маленькая матка) и восстановить менструальный цикл (вторичная аменорея).
Можно ли принимать эти два препарата одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:37
Я бы такие назначения не делала, повторяю Вам еще раз. И не могу нести ответственность за них, еще и заочно, ПО ИНТЕРНЕТУ, извините. Обращайтесь к тому специалисту, который делал такие назначения. Могу посочувствовать только, что не можете дозвониться, но брать на себя ответственность-нет, не могу. Я бы такую схему вообще не назначала