Приливы в менопаузу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, Дисциркуляторная Энцефалопатия 1ст, гипертоническая болезнь 1ст.
Здравствуйте, уже неоднократно обращалась к Вам с вопросами. Нахожусь в менопаузе, климакс переношу тяжело, преследуют сильные головные боли, головокружения, слабость, тревожность. Не беспокоили только жар и приливы, но, к сожалению, этим летом появились и они. ГЗТ принимать не смогла, усиливалась головная боль, подскакивало давление. Могу ли я принимать препарат Сагенит от приливов, учитывая тот момент, что у меня удалена матка 9 месяцев назад, яичники сохранены. Спасибо заранее, с уважением, Татьяна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, можете принимать препарат сагенит по 1 т. 1 раза в день, а также можно сочетать с препаратом абьюфен, по 1 т.3 -2 раза в день. Это не гормональные препараты, которые вам показаны. Можете также попробовать растительные препараты женских половых гормонов, это климактоплан по 1-2 т в день. Все эти препараты можно принимать вместе, сочетать.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-22 11:58
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ!