Аденомиоз и прием гормональных препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько можно принимать гормональные препараты при эндометриоза матки и яичников, врач рекомендует удалить матку, но я не хочу. Не планирую беременность, мне только 31год, до менопаузы еще далеко,. Была поставлена спираль мирена но через пол года вышла и 1. 12.15 удалила спираль, и я научила принимать визану, кровотечения со сгустками с ладони продолжались 10 дней, на 14 день после 5 уколов дицинона прекратились, сейчас остались боли в низу живота и в пояснице. Я готова принимать гормоны но максимум сколько лет их можно принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 10:25
Добрый день, Елена.

Тяжело дать вам рекомендации без данных УЗИ. Но учитывая ваш возраст конечно необходимо еще пробовать лечить эндометриоз консервативно. Визанну зачастую принимают в течении 6 мес. Так же вам показаны агонисты ГнРГ.