Миома матки и прогулки в жару на улице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Обнаружили миому матки, два года назад. Долгое время принимала гормональные препараты. Размер миомы матки составляет 9 мм и 5 мм. На данный момент не принимаю гормональные препараты четвёртый месяц. Месяц назад была на УЗИ, Изменений не обнаружено. Сейчас у нас в городе очень жарко, но я каждый день Совершаю пешие прогулки в жару. Прохожу в день более 1 км, потому что врач рекомендовала прогуливаться. Могут ли пешие прогулки в жару спровоцировать рост узлов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:24
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пешие прогулки в жару не вызовут рост миомы.