Витамины после постинора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз щитовидной железы, холецестит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После не защищенного ПА, приняла постинор. Одну таблетку и через 12 часов вторую. Это было 5 мая 2016 года. Прошло все нормально, но начали сильно выпадать волосы. Может ли это быть из-за таблеток? И нужно ли для восстановления пропить какой то витаминный комплекс? Спасибо большое за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-08 01:12
Здравствуйте, Татьяна.

Существует очень много причин выпадения волос, большинство из них к уровню гормонов отношения не имеют совершенно. Чтобы не сдавать зря ненужные гормональные анализы, я рекомендовала бы Вам прежде всего обратиться с данной проблемой к врачу-трихологу (в идеале) либо врачу-дерматологу.

Также обратите внимание на компенсацию гипотиреоза -- выпадение волос может быть связано с низким уровнем Т4 свободного и высоким уровнем ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-06-13 09:25
Спасибо большое, Надежда Сергеевна!