Выпадение волос после отмеы ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите что мне делать. Уже 1,5 года выпадают волосы после отмены ОК. Мой гинеколог говорила, что нормально когда после отмены выпадают волосы в течении 1-3 месяцев. Но у меня это продолжается дольше, стала замечать залысины в некоторых местах и по ощущениям волос стало раза в 2 меньше. Волосы не крашу уже год, просто на просто боюсь это делать. Можно ли как-то остановить выпадение или с волосами можно попрощаться? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-01 22:41
Здравствуйте, Екатерина.
Прежде всего обязательно необходимо выявить причину выпадения волос.
По своему профилю я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Также Вам следует пройти обследование у врача-дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2015-11-03 16:13
Здравствуйте еще раз! Сдала анализы: Т4 свободный - 11.7 пМоль/л (при норме 9.0-22.0), ТТГ - 1.61 мЕд/л (при норме 0.4-4.0). Лучше обратиться к дерматологу тогда? Может есть какие-нибудь шампуни, раз проблема не внутри. Благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-03 16:19
Да, функция Вашей щитовидной желез абсолютно нормальна и не может быть причиной выпадения волос. Обратитесь на очный приём к врачу-дерматологу, либо, если у Вас есть такой специалист, к врачу-трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.