Витамины и печёночные пробы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Во время беременности принимала витамины Витрум Пренатал Форте. После чего печёночные показатели АЛТ и АСТ выросли в 20раз. В связи с этим было проведено ЭКС на 36 неделе. Сейчас показатели в норме, малышу 3 месяца и мы на ГВ. Хочу снова пить витамины Витрум Пренатал (не форте, обычные). Есть ли риск, что снова вырастут печёночные пробы? Или это вовсе не связано с витаминами, просто так на организм повлияло течение беременности и развитие плода?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 20:28
Марина! Вы должны согласовать прием витаминов со своим педиатром. Лучше принимать препарат АлфаВит. Они разрешены для приема во время грудного вскармливания.