Какие препараты посоветуете, чтобы снизить показатели печеночных проб до нормы?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 14лет -15лет
Хронические заболевания: Зимой были простуды: ОРВИ, горло, сопли, лечили флемоксином- салютабом, в ноябре кололи Цефтриаксон (кашель, температура)
Здравствуйте!
у сына 14 лет обнаружено в крови:
АЛАТ=23,86Е/л
АСАТ=77,8Е/л
Билирубин общий=23,86мкмоль/л
Билирубин прямой=6,89мкмоль/л
Фосфатаза щелочная=463,5Е/л
Гепатиты А, В, С - отрицательно
В моче есть:
Билирубин=8,5мкмоль/л
Уробилиноген=35мкмоль/л
Скажите, пожалуйста, что не так в организме подростка? Жалоб нет, УЗИ брюшной полости в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 16:08
Здравствуйте!
Данные изменения возможны после приёма антибиотиков, если исключены другие токсические вещества (в частности алкоголь). Можно пропить курс карсила 1т 3р/д до еды - 1 месяц и повторить анализы. Всего доброго.
Людмила 2018-04-11 13:03
Спасибо большое за ответ! Всем здоровья!