Повышенные печеночные пробы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, артроз коленных суставов
Здравствуйте, анализ крови от 13.12.17 показал повышенные значения по печеночным пробам. Терапевт назначил Эссливер на три месяц, с контрольным анализом через месяц. Так же сдали на гепатиты - отрицательно.
Через месяц 24.01.18 - показатели еще выше. По самочувствию - все в порядке, "желтушности" нет, нигде не болит в области печении и иже с нею рядом.
Дали направление к гастроэнтерологу. Потрогал - при пальпации так же боли нет, сделали УЗИ - все в норме.
Дополнительно отправил на предрасположенность к синдрому Жильбера (анализ еще не готов).
"Поставил" диагноз, отправил на капельницы и магниты. Физиотерапевт посмотрев на меня, сказала, что диагноз странный (мой рост 168, вес 57)

Какие еще возможны заболевания и каким образом их диагностировать при таких повышенных показателях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-07 06:09
Добрый день, у вас судя по нескольким анализам синдром Жильбера. Эссливер здесь не поможет. Прокапайте Гептрал, после этого необходимо пропить курс урсосана