Витамины при беременности пренатал

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Принимаю витаминный комплекс для беременных пренатал форте, врач также прописывала йодомарин 200, а в пренатал форте уже есть йод, пью так уже очень давно, прочитала в интернете, что это очень большая доза йода и начала переживать (может это я что-то неверно поняла, и нужно было добавить 100 мг йодомарина? Помогите, пожалуйста, очень переживаю. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 19:47
Добрый день, Валерия.
Да, действительно в данный витаминах уже есть необходимое количество вит Е и фолиевой кислоты. Нет необходимости в дополнительном приеме отдельно.
Платная консультация
Лера 2017-09-15 19:49
Спасибо. А насколько критично, что я принимала такое большое количество йода на протяжении долгого периода?.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 20:10
Ничего страшного в этом нет, это не очень сильный переизбыток, но просто это бессмысленно его принимать в таких дозах.
Платная консультация
Лера 2017-09-15 20:13
Спасибо, Алексей Сергеевич!