Витрум пренатал форте при аит щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я планирую беременность. Мне прописали витамины типа витрум пренатал форте, фемибион 1 и др. В них содержится йод, но у меня аит и гипотиреоз щитовидной железы. Можно ли мне пить такие витамины или лучше элевит, в котором нет йода?
Теги: витрум и тиреодит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Добрый день, с этим вопросом обратитесь к эндокринологу, возможно нужно дообследование
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 19:44
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое дообследование может быть? Просто мы 4 года планируем беременность и вроде (казалось бы) прошли все обследования. У эндокринолога тоже была, сдала все гормоны, УЗИ щитовидки, после чего и поставили диагноз аит и гипотиреоз, назначили л-тироксин, дозой 50. Что еще нужно дообследовать?
Добрый день, какие именно анализы вы сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 21:29
ТТГ, Т4, Т3, АнтиТПО, а также и другие гормоны: кортизол, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, АМГ
Добрый день, патологию щитовидной железы лечит врач эндокринолог, если у вас есть отклонения в показателях других гормонов то перешлите фото заключения в виде фото
Платная консультация
Татьяна 2017-04-06 05:38
В гормонах отклонений нет. Меня интересует, можно ли пить витамины для планирующих беременность с содержанием йода, если по состоянию щитовидки он мне противопоказан?
Добрый день, Для беременных не противопоказан йод, его можно принимать с самых малых сроков и в период планирования
-2