Витамины и невозможность зачатия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, микроаденома гипофиза.
Здравствуйте, у меня спкя. Трубы проходимы, продактин был 1100, понизила до 13. Сейчас пью каберголин 1/4 таб. В неделю. Так же пью омега3 (1000мг), витамин 1000мг, аквадетрим 11 капель в день. За месяц флакон 10мл аквадетрима выпила, сейчас вторую пью. Как долго пить данные витамины чтобы зачать ребёнка? У нас с мужем не получается пол года. Пили травы, после этого менструальный цикл наладился. Но все равно не получалось, теперь вот на витамины перешла. Витамин Д сдавала, результат недостаток. Прошу ответить на вопросы и дать совет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 13:22
Здравствуйте. Юлия, витамины не помогут зачать ребенка при таком диагнозе. Вам нужно лечить Ваш СПКЯ. Вы с ним самостоятельно не забеременеете
Платная консультация
Юлия 2020-04-15 13:54
У меня есть овуляция, доминантный фолликул тоже бывает в цикле. Трубы проверили, микроаденому выявили на мрт, каберголин пью. Боровую матку пила два месяца. Спкя в принципе не лечат. Физ нагрузками и витаминами можно нормализовать гормональный баланс, но явно не КОКами как пытались меня лечить, вследствие чего я сейчас и получаю последствия. Чем же ещё интересно можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:00
Юлия, во-первых, СПКЯ и овуляция - понятия взаимоисключающие. Разберитесь, так есть СПКЯ или его нет?
Боровая матка - это вообще преступление по отношению к своему здоровью. Если СПКЯ - это гормональный процесс. И лечится он гормонами.