Помогите узнать день овуляции и какие пить витамины?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем планируем ляльку, но 4 месяц не выходит. Цикл у меня был раньше 28-30 дней, но как решились на ляльку, то цикл у меня в июле составлял 30 дней, в августе 26, а в сентябре 28 дней. Я принимаю "дюффастон" в течении 3 месяцев с 16-25 день М. Ц., врач сказал пить, так как была тонкая стенка матки (что-то в этом роде), ну и чтоб забеременеть. Разберем последний месяц. 31 августа у меня начались очередные месячные, идут они всегда 6-7 дней, 9 сентября я ходила на УЗИ, узнала, что фолликулы есть, одна доминировала. 9 сентября и 10 мы с мужем попытались зачать ляльку. 14 сентября пришла еще раз на УЗИ, фолликулы уже не было, т. е. овуляция прошла в эти дни (какой день?), желтое тело было. 21 сентября я еще раз была на УЗИ, сказали желтое тело есть, жидкость в матке тоже. Думали все получилось, но увы. 28 сентября пришли очередные месячные. КАК МНЕ РАССЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ОВУЛЯЦИЮ (день, число), ЧТОБ НЕ ПРОПУСТИТЬ ЕЕ? Второй вопрос тоже важен. Я пью "Дюффастон", "Фолиевую кислоту", "Алерана". Распишу какие и сколько. "Дюффастон" пью три месяца с 16-25 день М. Ц. для зачатия ребенка (сколько еще пить?). "Фолиевая кислота" три месяца каждый день по одной таблетке в день для зачатия ребенка (сколько еще пить?). "Алерана" пью месяц, волосы укрепляю. Не противоречат ли эти таблетки друг другу? Можно ли их пить в один период? И я думаю еще попить витамины "Е" и мужу дать их же. Сколько их тоже пить?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:47
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Я бы на Вашем месте отказалась от столь массивного применения медикаментов. При Вашем цикле высок шанс зачать на 12-16 дни