Влияние на зачатие лечение зубов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я планирую беременность. По календарю овуляция должна быть через неделю. Сейчас я активно занимаюсь лечением зубов. И, к сожалению, один зуб я смогу долечить только через 9 дней. Вопрос: Можно ли зачать ребенка и лечить зубы по сути одновременно? Анестезия и обезболивающие могут оказать влияние на прикрепление плода, на его развитие в дальнейшем?
Теги: зачатие и лечение зубов, влияет ли анестезия у стоматолога на зачатие, влияет ли лечение зубов на зачатие
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 10:47
Добрый день! На сегодняшний день никаких опровержений и подтверждений в том, что анестезия в данной ситуации может как-то влиять-нет. Мое мнение-ничего страшного нет, если вы будете продолжать лечение у стоматолога.