Гормональный сбой, не могу зачать ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Мне 20 лет. За два года у меня было два кистозно измененных яичника, правый и левый, но потом все прошло, сейчас часто происходит гормональный сбой, я худенькая и нервничаю часто. Живу половой жизнью, но не могу зачать ребенка, и месячные все время скачут, и недавно в середине цикла было не большое кровяное выделение. В чем именно проблема у меня, и как это можно лечить, если на УЗИ кисты не нашли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 18:17
Здравствуйте! Успокойте нервы - это тоже мешает зачатию. Сдайте анализы на инфекции, половые гормоны (на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол). Возможно, необходимо будет принимать КОКи 3-6 циклов для нормализации гормонального фона, а потом у же на отмене - беременеть. Также пусть муж сделайте спермограмму - 46% бесплодия сейчас лежит на мужских плечах. Здоровья Вам!