Поликистоз

Спрашивает: mata
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктар! Мне 22 года, не замужем. Года 3 уже беспокоит угревая сыпь, теперь еще усики над верхней губой стали более заметными, за полгода заметила что менст. Цикл не стабильный не менее 29 дней, не более 39 дней, между этими цифрами скачет менстр. Цикл. На узи поставили диагноз кистозное изменение правого яичника, мультифолл-ый левый яичник. Прописали контрацептив Белар, но он мне противопоказан при моем диагнозе эпилепсии(принимаю противосудорожные таблетки Депакин 9 лет как принимаю по 250мг в сутки
и). Затем, прописали Циклодинон, и сказали, что поликистоз лечится гормонами или травами, в итоге назначили, циклодинон, боровая матка, красная щетка и грушанка, от такого лечения будет эффект. Эти травы нормализует гормональный фон?
Я очень расстроенна, так как, эта болезнь не лечится, а лишь временный эффект от гормонов, а гормонами травить себя всю жизнь тоже невозможно от них целый ряд побочек. Как быть, с чего начать?
Из-за чего андрогены превышают свою норму, что впоследстви и вызывает поликистоз в яичниках?
Где нужно искать корень нарушения, дисбаланса гормонов?
Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:44
Здравствуйте! К травкам-муравкам я отношусь плохо, особенно это касается боровой матки. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Вам ни один врач не назначил анализы на гормоны. А то, что у Вас происходит-гормональная проблема. И лечиться, в основном, рациональной гормонотерапией