Яичник за маткой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня хронический двухсторонний аднексит, сейчас нахожусь на стационарном лечении, сделала УЗИ в котором написано что яичник расположен за маткой, хотя раньше его там не было, подскажите, говорит ли это о том что от частых воспалений у меня пошёл спаянный процесс? Или в чем можзбыть ещё причина? Не помешает ли это зачатию?
Теги: правый яичник расположен за маткой, яичник за маткой что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:47
Здравствуйте. Да, могла оттянуть спайка. На зачатие расположение не повлияет
Платная консультация
Дарья 2017-03-24 17:07
Cпасибо, и ещё можно вопрос, повторюсь, сейчас на стационарном лечении хронического аднексите, получаю капельницы метронидазола и цефтриаксона, сегодня первый день моего лечения, а 27 числа у меня должна начаться менструация, выходит что числа 8-9 у меня овуляция, и я бы очень хотела пробовать беременеть в эти дни, это можно будет сделать? Или нужно время чтобы организм отдохнул от антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 17:07
Вы имеете в виду 8-9 апреля? Да, можно будет пробовать
Платная консультация
Дарья 2017-03-24 17:09
Да, 8-9 апреля, спасибо за ответ, получается антибиотики не повлияют на зачатие?
Дарья 2017-03-24 17:13
Спасибо Вам доктор
Вика 2017-03-24 18:56
Здравствуйте доктор, у меня похожий вопрос, лечусь сейчас от воспаления вильпрафен таблетки и цефотоксим уколы, лечусь третий день, и ещё 5 дней будут колоть антибиотик, со дня на день жду месячные, если во время них я ещё буду употреблять антибиотики, можно ли беременеть в следующем месяце в овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:51
Здравствуйте. Это зависит от того, сколько это будет дней. Если 1-2 - можно пробовать. Если же курс более 3-5-7-10 дней - не стоит, перенесите планирование