Хочу родить. Что нужно сделать чтобы зачать ребенка?

Спрашивает: LOLA
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне 26 лет мы с мужем хотим ребенка (я ни разу не была беременна), но ничего не получается уже больше года, у меня повышен пролактин в два раза, врачи прописали пить достинекс или агалатес. Пью агалатес периодами 3 мес. Ч/з 3, когда не пью сбивается цикл и самочувствие ухудшается, аденомы гипофиза нет делала МРТ, яйцеклетки созревают делала УЗИ, муж спермограмму не сдавал. Может еще что-то нужно, уже несколько врачей сменила и все они как по списку одно и тоже говорят. Да и еще у меня лишний вес, сбрасывала но не помогло(((((((((((((Спасибо.
Теги: бесплодие, спермограмма, планирование беременности, гипотериоз, хочу родить, дтз, аденома гипофиза, гипотериоз и беременность можно ли зачать здорового ребенка, гипотиреоз и беременность можно ли зачать здорового ребенка, что нужно делать чтобы зачать ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2011 года

12 ответов

LOLA 2011-12-14 08:29
Ну мне так и не ответят наверное((((((((((((((
гинеколог 2011-12-14 09:46
Здравсвуйте! Извините за столь поздний ответ. Гиперпролактинемия является следствием нетолько аденомы гипофиза, но и при других эндокринных заболеваниях (гипотиреоз, ДТЗ, заболеваниях почек, предменструальном синдромах, синдроме поликистозных яичников), после выскабливаний полости стенок матки, при гиперандрогении, при длительном приёме контрацептивных препаратов, антидепрессантов.
Вам делали только рентгеновский снимок головы?

p. S. Необходимо также обследовать и мужа
LOLA 2011-12-14 12:30
Мне делали и рентген, и томографию, противозачаточные не пила и антидепрессанты тоже. (ни разу в жизни). Подскажите какие анализы нужно сдать мужу и что еще доп. Нужно сделать мне. Спасибо.
LOLA 2011-12-14 13:08
ТТГ 1, 7 мкМЕ/мл, Т4 1, 11 нг/дл, тестостерон 70, 70 нг/дл, тестостерон своб. 9, 00 пкг/л, пролактин 65, 80 нг/мл Вот такие показатели у меня по гармонам
LOLA 2011-12-14 13:11
А еще у меня тянет внизу спины (обл. Почек) с левой стороны уже третий день, тянет низ живота, подташнивает, и такое ощущение что я постоянно хочу в туалет, может это с агалатеса я его 2 недели пью, но раньше когда пила такого не было, что это может быть
гинеколог 2011-12-14 21:25
А данные УЗИ органов малого таза? МСГ делали? Муж на спермограмму сдавал?
LOLA 2011-12-15 06:56
МСГ не делали
УЗИ малого таза делали:
матка в anteflexio с четким, ровным контуром, однородной структуры, размерами 38*32*36мм. М-эхо-3 мм.
Миоматозные узлы: нет
Полость матки не деформирована. Эндометрий однородный. Базальный слой эндометрия не изменен. Эндоцервикс не изменен.
OD-22*25*20 мм, объем-3, 3 см3. OS-22*22*21 мм, объем -5, 0 см3
Фолликулы определяются в обоих яичниках диаметром до 5 мм, располагаются преимущественно по периферии, 3-4-5 в поле зрения. Доминантный фолликул слева 11мм. Капсула не изменена. Контуры нечеткие.
Трубы не лоцируются свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки периоофорита.

Вот что было написано на листочке УЗИ. Что вы мне можете сказать по этому поводу. Муж спермограмму не сдавал.
гинеколог 2011-12-15 09:35
Значит дальнейшими вашими действиями будут такими: сделать МСГ (метросальпингография) дабы посмотреть проходимость труб, мужу вашему сдать спермограмму в обязательном порядке ну и, конечно, необходимо похудеть. Жировая ткань также способна выполнять эндокринную функцию. C одной стороны причиной её появляения может быть повышение пролактина, а с другой ткань сама может усугублять продукцию гормона. Вот такой порочный замкнутый круг. Зачастую женщину с потерей веса восстанавливают репродуктивную функцию.
LOLA 2011-12-15 11:44
Спасибо большое за такой полный ответ. И у меня напоследок такой к вам еще вопрос какие можно попить таблетки или травы или еще может быть что-нибудь, чтобы они способствовали хорошему жиросжиганию и уменьшали аппетит, и усвояемость жирной пищи. Спасибо
гинеколог 2011-12-16 09:37
Я не советовала бы принимать какие-либо препараты, поскольку нет никакой гарантии, что они не приведут к панкреатиту. Ваше желание+физические нагрузки+ сбалансированное питание даст свои плоды через некоторое время и здоровье останется при вас (вам же ещё ребёночка вынашивать)

p. S. Будьте здоровы!!!
LOLA 2011-12-16 10:33
Большое спасибо))))))))))))))))))) :)
Ася 2013-05-31 21:46
Ходи в церковь:)