Вирус через продукты питания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день доктор!
Вопрос из категории фантастики, но хотелось бы узнать мнение специалиста.
Купила замороженное тесто. Разморозила в течении 12 часов. Начала раскатывать, увидела затемнение, похожее на каплю крови. Сомнительный кусок отрезала, выкинула.
Но продолжила голыми руками работать с остатками теста.
Есть ли риск заражения ВИЧ, гепатитами? Вдруг это была действительно кровь? Читала что эти вирусы сохраняются в замороженном состоянии.
Заранее спасибо за ответ!
Есть ли риск выживания вируса или мне с такими фобиями к психиатру?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-10 21:36
Добрый день.
Нет риска заразиться инфекциями таким путем.