Как выбрать диету

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! После испытания нескольких диет я сделал для себя вывод что диета вещь индивидуальная, то есть одному может помочь а другому нет. Еще недавно видел по телевизору, что диетолог может определить продукты которые хорошо воспринимаются организмом и которые не воспринимаются... Я думаю что это и есть лучшая индивидуальная диета, подскажите пожалуйста как определить такую диету для себя?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 января 2014 года

2 ответа

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2014-01-14 13:38
Уважаемый Всеволод, здравствуйте! Дело в том, что главное в этом вопросе не навредить своему организму. Вред своему организму Вы можете принести используя некачественные продукты питания в своем рационе, а так же технология приготовления блюд и конечно количество пищи. А то, что Вы видели по телевизору определение совместимости продуктов питания для Вашего организма, то это основано на империческом уровне и точных научных данных пока не опубликовано. Главное помнить, что количество пищи должно составлять не более 150-300мл. На один прием. 5-6-ти разовое питание, готовить желательно пищу на пару, отваривать, тушить, запекать или приобрести пароварку или мультиварку и отказаться от сковороды на кухне. А продукты, по мере возможности, не использовать продукты производственного изготовления (йогурты, мороженое, сдоба, майонезы, отварная колбаса, копчености и др.). Желательно готовить самому, например, йогурт домашнего приготовления, мясные блюда готовить из цельных кусков мяса и т. д. Желаю успехов.
Всеволод 2014-01-14 13:45
Здравствуйте, Наталья Юрьевна, спасибо за ответ.
На одном из похожих сайтов мне подсказали что нужно сделать анализ генов на продукты, вот теперь ищу где бы можно было пройти такое исследование в Украине...
От жаренных продуктов я практически отказался и стараюсь употреблять только здоровую пищу и по возможности заниматься физкультурой, но по моим ощущениям этого не достаточно....