Диета дюкана

Спрашивает: натальч
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на диете дюкана 2месяца. Все устраивало и вес уходит и голодной не бываю. Стал болеть правый бок. Можно ли решить эту проблему не бросая диеты? Много кто чего говорит советуют подождать типо это органы както перестраиваютсч или попить травку какую небудь?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-05 17:10
Здравствуйте.
О "массовых диетах" в общем.
Диетология является частью медицины, и заметьте - весьма отлично действующей при правильном применении. Главный принцип медицины - индивидуальный подход, все так называемые "диеты" не учитывают эту самую главную особенность. Терапевтический эффект диетического питания в некоторых случаях является главным компонентом лечения, потому что без него исцеление невозможно. Ведь если лечить одну и ту же болезнь у разных людей одинаковыми методами и средствами, это неизбежно приведет к ухудшению течения заболевания. Это же применимо и к массовому использованию различных диет. Это попросту опасно.
О "диете" Дюкана. Предлагается есть любые белковые продукты в любое время в любых количествах. Не вдаваясь в такой, мягко говоря, бред - могу заметить, что красное мясо и другие продукты (желток яйца, к примеру) имеют поддерживающий воспалительные процессы комплекс веществ. И тем более, высокобелковый рацион выражено сдвигает кислотно-щелочной баланс в кислую сторону. Здоровый организм же имеет более выраженную щелочную реакцию. Кроме того, в вечернее время белковые продукты либо не усваиваются вообще, либо в очень незначительных количествах. Основная "обработка" белковых продуктов идет в печени, таким образом этот орган перегружается. Похудение и оздоровление организма в первую очередь зависит от восстановления метаболических путей и других обменных процессов. Белковые же продукты в большинстве случаев перевариваются в течении многих часов, зачастую этот процесс приводит к возникновению и/или усилению процессов гниения в кишечнике, тем самым вызывая разрастание (увеличение в количественных объемах) условно патогенной и патогенной микрофлоры кишечника. Что сильно подавляет иммунитет и становится прекрасной почвой для появления патологий (или даже заболеваний).
Есть масса проверенных видов и методик похудения и оздоровления обмена веществ натуральными способами. Которые в 95% случаев прекрасно воздействуют на организм человека и не влекут за собой побочных эффектов.