Детское питание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года. По непонятным причинам он уже где-то пол года отказывается от всего молочного и мясного, не хочет есть даже масло, лишь изредка его можно немного накормить, мясным блюдом, но это крайне редко. Единственное что кефир пьет с удовольствием. Возможно есть какие-то обследования? Сдавали анализы - все в норме. Педиатор лишь разводит руками.
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-31 15:37
Добрый день.
Ребёнок-это как лакмусовая бумага, и показатель что нужно организму они все принимают на уровне подсознания, значит это его организму на данный момент это не надо, он просит что то другого, попробуйте ввести в рацион другие белковые продукты_ рыбные котлетки приготовье их в интересной форме, что бы его заинтересовать. Пюре с бобовых, запеканки с сыром и фруктами, а потом медленно но в интересной подаче, можно и в виде запеканок, кексиков, вводите мясо . ему нужно пробовать новые вкусы и организм сам придет к тем продуктам которые ему нужны именно сейчас и как вариант можно попробовать изменить способ приготовления или поменяйте посуду в которой готовите, дети они очень чуствительны на качество приготовления и качество продукта, может в этоми причина.