Виды бульбита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по результатам гастроскопии (фото прилагаю) в заключении написано Гипертрофический бульбит. В интернете посмотрела есть разные виды бульбита. Эрозивный, поверхностный и ещё несколько. Но того, что написано у меня не нашла. Подскажите к какому виду относится тот, что в заключении моей гастроскопии. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 15:07
Здравствуйте, Юлия! Гипертрофический бульбит - отдельная разновидность воспаления слизистой 12-перстной кишки. Слизистая обычно при этом имеет неровную бугристую поверхность.
Платная консультация
Юлия 2020-01-16 20:19
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста а при этом виде бульбита могут быть такие симптомы как, боли в кишечнике, тошнота?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 21:42
Это как раз характерно.