По гастроскопии

Спрашивает: Москва
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: - аппарат введен свободно, пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розовая, умеренно очагово гиперемирована в нижней части. Кардия смыкается не полностью. Z-линия располагается типично. Складки желудка среднего размера, извитые хорошо расправляются воздухом. Слизистая тела и свода розовая, местами умеренно очагово гиперемирована, имеет пятнистый вид. Угол не изменен. В антральном отделе гиперемирована в виде дороже, сходящихся к привратнику. Привратник приоткрыт. Луковица ДПК среднего размера. Слизистая ее очагово гиперемирована, умеренно отёчна, рыхлая. Постбульбарный отдел свободен. Слизитая оболочка нисходящего отдела ДПК без особенностей. Что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 11:11
Москва! У вас воспаление нижней части пищевода, слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для лечения вам необходимо пройти еще тест на хеликобактер пилори. После этих двух обследований, ваш врач назначит вам правильное лечение.