Гастроскопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалиста. 10 дней дискомфорт в области желудка, жжение, тяжесть, тошнота.
УЗИ: Признаки незначительных изменений поджелудочной железы. Аномалия формы желчного пузыря(перекрут в н/з). Результат гастроскопии: Слизистая пищевода розовая. Кардия замыкает. Желудок средних размеров. Содержимое слизь, много желчи. Перистальтика удовлетворительная. Складки слизистой среднего калибра, извитые. Слизистая розовая, блестящая, полосы гипермии. Эрозии -, Дгрис. Язвы -. Привратник проходим. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая луковицы -гипермирована. Эрозия в постбульбарном отделе. ВТВ просвет свободный. Б. Д. С. -б/о. Заключение: Поверхностный гастродуаденит, Дгрис ДИСВП
Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:59
Ирина! Все жалобы связаны с воспалением в желудке и 12-перстной кишке. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. Часто эта бактерия является причиной воспаления. С данными обследования идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику для назначения лечения. Всего доброго.