Вич через ранку на губах

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! На работе, на обеденном перерыве, ходили все курить электронную сигарету, пускали новинки по кругу. У некоторых были ранки на губах от холода, как трещины в крови. У меня тоже был герпес на губе, мог ли я подцепить ВИЧ таким образом? Не наркоман, не режусь, половая связь за всю жизнь с одной единственной, защищенная. Боюсь что в мою ранку могла попасть кровь из другой ранки через вейп. Насколько это реально? Или я просто накрутил? Сейчас уже завязал с курением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:24
Станислав! Вирус ВИЧ таким путем не передается. Это вы были опасны для всех, т. к. герпес был у вас. А вирус герпеса передается таким путем.