Первые признаки вич

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недель назад был контак с вич положительный человеком, мы пили пиво с одного болона, и после драки у него была чуть вроде кровь на губах, мог ли я заразится вич? И вот 9 дней спустя у меня на губах вылезли волдари похожие на герпес, с одной стороны губы и чуть с другой. Я прочитал что это признаки вич, и теперь переживаю. Скажите пожалуйста я мог заразится через распитие одного балона где на горлышке была кровь? И вот эти волдыри похожие на герпес, могут ли быть перыми признаками заражения?

Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 13:21
Денис! Вирус ВИЧ не передается при поцелуи, драке, употреблении пищи, работе в одном офисе, проживании в одной квартире. Передается только при переливании крови, использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, половым путем. Вы не могли заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-06-04 13:35
Спасибо за ответ, но если кровь вич положительного попала в рот здорового человека, и у него были микро ранки во рту, то возможно? И если через неделю на губах вылезли волдари похожие на герпес, это может быть признаком заражения вич? Первым симптомом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 15:58
Денис! Еще раз внимательно прочтите пути заражения. Вашего случая там нет. ВПГ 1тип есть у всех людей земного шара до 85%. Этим типом вируса все заражаются еще в возрасте 5-6 лет. Этот вирус не является симптомом заражения ВИЧ.