Вес после родов

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваш совет! Мой вес всегда был 45-47кг при росте 167см, не помню какой то врач давно говорил что это не нормально и я должна весить на 20 кг больше, но меня мой вес устраивал! У меня не были видны кости и так далее все было в норме! Всю жизнь в еде не в чем себе не отказывала, и это не как не сказывалось на весе! За беременность набрала 12 кг. После родов за весь месяц вес колебался и самый минимум был 48 кг скорее всего помогала грудное вскармливание, но на диете прокормлении я не сидела как все! Ела все что хотела только знала меру! По некоторым причинам перестала кормить грудью и вес начал увеличиваться чуть ли не на глазах! Был он около 55 кг это все было только в висячем животе! Вообще очень странно я была уверенна что в 19 лет это не возможно! Это даже стыдно. После чего я по своей глупости села на диету и ничего практически не ела. Вес уходил где то до 52 кг, после чего я одумалась и решила сидеть на своей диете, тоесть я решила отказаться от мучного совсем, сладкое ем только когда очень хочется и немного (у меня бывает очень хочется шоколада, не знаю с чем это связанно возможно с нехваткой глюкозы) , перестала употреблять жаренное, жирное. Вообщем диета состояла не как у все откаж от молочного и так далее моя заключалась только в правильных продуктах! Совместно я стала заниматься спортом, регулярно! Сейчас вес 49кг, я даже не то что бы хочу сбросить вес, мне на него все равно пусть он будет хоть 50 кг самое главное убрать живот и бока! На данный момент я имею жир внизу живота и очень большие бока, вес остановился и меняются лишь граммы они прыгают то вверх то вниз. Подскажите пожалуйста что с этим можно делать может быть есть какие нибудь советы?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

2 ответа

Анастасия15 2016-03-23 12:05
Хотелось бы добавить свой рацион питания. На завтрак может быть чай с омлетом(без соли,2 яйца) или же чай и могу позволить себе бутерброд с сыром или же арахисовой пастой. На обед суп без поджарки, или гречка. На ужин может быть мясо в духовке без соли, рис отварной, овощи отварные, или молочная рисовая каша 50-100г, или же на ужин может быть творог. Иногда могу себе позволить на обед или ужин макарон или картошку. На перекусы фрукты, сыр, йогурты детские без добавок, кефир. В день иногда позволяю себе одну конфетку с чаем или зефирку(нашла где 0 жиров), пару долек шоколадки. Вот такой мой рацион.
Петрик Владлена
диетолог 2016-03-28 14:58
Добрый день Анастасия.
В общем вы все делаете правильно, просто соблюдайте правила
-вода перед каждой едой по стакану, маленькие порции, еда через 3 часа, и побольше овощей и фруктов и карт ошку с макаронами перенесите на обед и спорт и все у вас получиться.
Удачи