Нагрузка на суставы, непереносимость многих продуктов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Вегетососудистая дистания, двусторонний диспластический кокартроз 2-3ст.
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 31 год. Вешу, на сегодняшний день, 64кг при росте 164см. В 2014 году весила 47кг, за 3 года набрала 8кг. В 2017 году родила на очень раннем сроке близнецов, старший мой сыночек прожил только 16 дней, а с младшим почти год мы лежали по больницам. После родов весила 59 кг, старалась кушать силой, чтоб молоко было. Вес прибавлялся. За год я прибавила ещё 5 кг. У меня непереносимость большого количества продуктов, молочные, кисломолочные, все виды рыбы, печень, мясо я не особо люблю употреблять, изредка ем филе курицы. Ко всему прочему у меня серьёзные ограничения к физической нагрузке, больные тазобедренные суставы и спина. Лишние у меня как минимум 15 кг, это очень большая нагрузка на суставы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Для начала опишите
1. рацион за 1-2 дня.
2. Укажите какую жидкость Вы используете
3. Что значит, больные суставы и спина - диагноз, проводимое лечение
4. Какие продукты не переносите и в чём это выражается, и как давно.
5. Есть ли какие то обследования (ан крови обш, ан мочи, глюкоза).
Надежда 2018-12-12 22:26
Здравствуйте.

1. Рацион дня:
утром после сна пью кипяченую воду, чуть позже черный чай - 0,5л
ближе к обеду борщ (постный) с хлебом
на ужин пшеничная каша и консервированный перец

2. В течении дня периодически пью воду и за день раз 5-7 чай по 0,5л, периодически пью зелёный чай с имбирём и лимоном.

3. Я инвалид детства, лечила одно и собирала "зарабатывала" дополнительные заболевания:
Двусторонний диспластический коксартроз 2-3 степени, болевой синдром, НФС 3-й степени
Незначительный S-образный сколиоз
Рефлюкс-гастрит. Поверхностный дуоденит. Аномальная форма жёлчного пузыря, в н/з перегиб.
Постмиокардический кардиосклироз. Минимальная недостаточность митрального клапана. СН0.
ВСД по гипотоническому типу с вазомоторной цефалгией, вестибулопатией, шейный остеохондроз с умеренным болевым синдромом.
Сложный миопический астигматизм обоих глаз.
Хронический вазомоторный ринит.
Аллергия на новокаин

Сейчас особого лечения не прохожу, при усилении болевых ощущений пью порошок нимесил. Если боли умеренные терплю.

4. Молоко. Если выпиваю хоть пару глотков потом очень сильно болит желудок и тошнота. До лет 9 пила молоко в большом количестве и было всё нормально.
Кисломолочные не переношу даже на запах, идут рвотный рефлекс, та же история с рыбой (в любом виде, особенно сильно варёная) и любая печень. Это всё не могу есть с детства.
Мясо просто особо не ем. Просто не люблю, но могу есть не жирное только. В основном предпочитаю филе курицы.
На мёд, корицу, мята, мелису и ментол аллергия с детства

5. Последние анализы сдавала 21.09.2018
А как обстоят завтраки, получается Вы не завтракаете?
Надежда 2018-12-13 17:14
Я пью только чай. Не могу пока себя заставить есть что-то.
Режим нужно нормализовать, из того, что есть, Ваш ужин нужно переносить на завтрак, если хотите снизить массу тела, то крупяные гарниры на ужин, картофель лучше ограничить.
Делайте это постепенно, 1-2 ложки каши на завтрак с овощами, причём овощей всегда нужно в 2 раза больше, чем гарнира, возможно в отварном виде. Солить в меру.
В течение дня попробуйте печёные яблоки или нарезка фруктов, но фрукты обязательно хорошо почистить от кожицы. Тоже лучше как перекус в 16.00.
Ужин - омлет, или отварные яйца (можно просто отварные белки - 1-2 шт с отварными овощами) или кусочек филе, возможно лучше индейку тоже с отварными овощами. Или овощное рагу с небольшим количеством отварной птицы
Давайте попробуем 2-3 недели.
Удачи!
Надежда 2018-12-13 21:23
Спасибо Вам большое. Я попробую следовать Вашим рекомендациям.